16+
На сегодня ссылок в базе данных: 768125
Большой каталог региональных сайтов
База данных веб-ресурсов региона Прислать фото Добавить сайт

Большой Вопрос

Что такое Программа поощрения авторов?

Кроме репутации на нашем сайте у каждого зарегистрированного пользователя есть свой денежный баланс.

Суть Программы поощрения авторов (ППА) в том, что авторы получают деньги за то, что их вопросы и ответы просматривают другие пользователи. Чем чаще просматривают, чем популярнее материал автора, тем больше он зарабатывает кредитов.

Баланс ведется в кредитах - это наша внутренняя валюта, которую в дальнейшем можно обменять на электронные деньги (или передать на благотворительность, если у вас будет такое желание).


Bolshoyvopros.ru





За что именно начисляются кредиты?

В данный момент за 1000 уникальных просмотров каждого вопроса наш проект платит 35 кредитов. Эта сумма делится между автором вопроса и авторами ответов на него.

Вот как распределяются кредиты:

10% получает автор вопроса.

Остальная сумма делится между авторами "качественных" ответов на этот вопрос. (При этом автор "лучшего" ответа получает не менее 20%, а остальная сумма делится поровну между другими авторами.)

 

Все еще непонятно, как распределяются кредиты. Можно в примерах?

Пример 1. На вопрос получено 8 качественных ответов, один из которых был выбран "лучшим".

В этом случае 10% кредитов получит автор вопроса. Еще 20% - автор лучшего ответа. Остальные 70% будут разделены поровну между 7-мью оставшимися качественными ответами - т.е. каждый из них получит по 10%.

Пример 2. На вопрос получено 2 качественных ответа, один из которых был выбран "лучшим".

В этом случае 10% кредитов все так же получит автор вопроса. А авторы качественных ответов получат по 45%.

Пример 3. На вопрос получено много ответов. Только один из них признан качественным, но "лучшим" был выбран какой-то другой.

В этом случае статус "лучшего" будет игнорироваться. И в распределении будет участвовать только один качественный ответ - он получит все 90%, (а 10% все так же будет получать автор вопроса).

Пример 4. На вопрос не получено ни одного качественного ответа.

В этом случае кредиты за этот вопрос распределяться не будут.
 

Какие ответы считаются "качественными" и участвуют в распределении кредитов?

Качественными ответами (за просмотры которых наш проект платит кредиты) считаются те, которые удовлетворяют всем следующим условиям:

Только уникальные, авторские и нигде ранее не опубликованные ответы (в том числе и у нас на сайте). У нас есть свой внутренний автоматический алгоритм проверки ответов на уникальность.

Ответы не короче 200 символов.

Ответы, у которых рейтинг от -2 и выше.

Еще важно отметить, что:

  • в одном вопросе только один ответ от одного автора может быть признан качественным;
  • в рамках одного вопроса оплату получают только первые 10 (по времени создания)  "качественных" ответов;
  • если вопрос был удален или закрыт, то и ответы на него перестают участвовать в ППА;
  • если на вопрос нет ни одного качественного ответа, то автор вопроса тоже не будет получать начисления за просмотры.
     

Все ли просмотры учитываются?

У нас есть определенные правила учета просмотров, направленные на борьбу манипуляцией нашей статистикой:

  • количество просмотров одним и тем же пользователем не должно превышать 5 штук за 24 часа - шестой и последующие просмотры не будут засчитаны;
  • аналогично, количество просмотров с одного IP не должно превышать 5 штук за 24 часа;
  • посетитель, который просматривает вопрос, должен находиться в русскоговорящей стране - вот список аббревиатур допустимых стран: RU, UA, BY, LT, LV, EE, MD;
  • не засчитываются повторные просмотры одним и тем же пользователем одного и того же вопроса;
  • не засчитываются просмотры из браузеров с отключенными cookies и javascript'ом.
     

Ограничено ли по времени действие ППА?

Нет, Программа поощрения авторов не ограничена во времени. Ваши вопросы и ответы будут приносить вам доход все время существования нашего проекта.

Единственное ограничение - начисления по программе поощрения авторов приостанавливаются, если автор не заходил на наш сайт более 30 дней, и возобновляются после следующего посещения сайта.
 

Как происходит начисление кредитов на баланс?

Кредиты попадают на баланс авторов по истечении 14 дней после просмотра вашего вопроса или ответа.

Этот временный карантин необходим, чтобы наши алгоритмы проверили ответы на качество, а статистику просмотров на возможные действия недобросовестных авторов с целью манипуляции нашей статистикой просмотров.
 

Как узнать, сколько я заработал?

Прогноз дохода за последние 14 дней вы всегда можете увидеть на странице Прогноза начислений.

А после окончания срока этого карантина все начисления попадают в ваш Баланс, и вы можете распоряжаться этими средствами по своему усмотрению.
 

Можно ли узнать, какие из моих вопросов/ответов приносят мне наибольший доход?

Да, на странице Прогноза начислений внизу есть 2 ссылки, которые ведут на отчеты по посещаемости ваших вопросов и ответов соответственно. Посещаемость с небольшими допущениями можно считать довольно точным эквивалентом доходности.

Информация в этих отчетах представлена в относительной форме - то есть для каждого вопроса указывается в процентах, сколько раз его просмотрели относительно всех просмотров ваших вопросов. То же самое и для ответов.

Кроме этого, на страницах всех ваших вопросов, а также вопросов, в которых вы размещали свои ответы, вам будет виден блок с информацией о его популярности в поисковх системах. Информация эта представлена в виде рейтинга от 0 до 10 и выводится в виде звезд.

Появляется этот блок только в случае, если за последние 30 дней на вопрос был хотя бы один переход из поисковых систем.  Чем больше переходов - тем больше звезд отображается в этом блоке. Учитываются переходы только за последние 30 дней. Зависимость количества звезд от количества переходов - нелинейная. Это значит, что каждую следующую звезду получить гораздо сложнее, чем предыдущую. Таким образом, популярность вопросов с одной и двумя звездами отличается не в 2 раза, а гораздо сильнее.  10 звезд - это самые посещаемые вопросы на нашем проекте, они собирают более 10 000 переходов в месяц.
 

Я добавил много вопросов и ответов, но доход растет медленно, почему?

Обращаем ваше внимание на главную особенность заработка на нашем проекте - получаемые доходы растянуты во времени. Это значит, что рост доходов будет плавным и постепенным, он будет происходить с увеличением количества ваших вопросов и ответов. Также некоторое время необходимо, чтобы ваши материалы были проиндексированы и попали в выдачу поисковых систем.

Часто это отпугивает начинающих авторов. Но надо понимать, что получение этих доходов не прекратится даже тогда, когда вы перестанете создавать новые вопросы и ответы - то есть вы сможете получать пассивный заработок от старых вопросов и ответов неограниченное количество времени.

Подумайте, что для вас предпочтительнее - получить 100 рублей единоразово, или получать по 10 рублей в месяц неограниченное количество времени? Наш проект предлагает как раз второй вариант. Если же вам интереснее первый - то вам больше подойдут биржи для копирайтеров с посимвольной оплатой и жестко регламентированными заданиями.
 

У меня в прогнозе начислений количество просмотренных вопросов/ответов растет, а начисления - нет. Почему?

На странице прогноза начислений отображается не количество просмотров, а количество вопросов или ответов, которые были просмотрены хотя бы 1 раз за указанный день.

Например, у вас есть 100 вопросов. Если половина из них просматривается, то в этом отчете вы увидите цифру 50. Но надо понимать, каждый из этих 50 вопросов может просматриваться по-разному, в каком-то вопросе просмотры растут, в каком-то снижаются. Поэтому иногда возможны ситуации, когда количество просматриваемых вопросов растет, а абсолютное суммарное количество просмотров (и соответственно начислений) снижается.

Таким образом, между этой цифрой в отчете (50) и размером начислений прямой зависимости нет (хотя определенная корреляция присутствует, конечно).

Все вышесказанное верно и для ответов. С той лишь разницей, что там добавляется еще один фактор, который теоретически может вести к снижению начислений при сохранении количества просматриваемых ответов  - это ситуация, когда количество ответов других авторов в вопросе со временем растет, и ваша доля в его начислениях (согласно нашей формуле) уменьшается.

 

Информация с сайта  bolshoyvopros.ru

Перейти

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Музыкальные новости


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики


Другие предложения

english25.biz
Курс изучения английского языка

Курс изучения английского языка

hh.ru
«HeadHunter» - регистрация работодателя

«HeadHunter» - регистрация работодателя

lingualeo.ru
LinguaLeo

LinguaLeo

vvk-otsrochka.ru
ВВК - Военный билет законно

ВВК - Военный билет законно

hochunaitirabotu.ru
Курс «Секреты успешного трудоустройства»

Курс «Секреты успешного трудоустройства»

vuz-online.su
Университет Синергия

Университет Синергия

Все предложения в этой категории


Комментарии

Комментарии отсутствуют
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Топ-5 новостей по теме


Ria.city

Powered by Cotonti
Copyright © 2013–2024 29ru.net